Kagaku Ninja-tai Gatchaman F
/
Команда учёных-ниндзя Гатчамен F
Тип: | TV сериал |
Статус: | |
Эпизоды: |
48
из
48
|
Длительность: |
24
минуты
|
Жанры: | |
Год выпуска: |
окт. 1979
-
авг. 1980
|
Возрастное ограничение: | PG-13 |
Другие названия: |
Показать
6
|
После того, как Лидер Икс, по-видимому, уничтожен навсегда в конце Gatchaman II, выживший фрагмент его разрастается и мутирует в Z. С главой семьи Эгобосслеров, графом Эгобосслером (и его двумя подчиненными Механдолом и Кемплером), Z намерен уничтожить Землю и Команду научных ниндзя в очередной раз.
После смерти Андерсона доктор Намбу становится новым главой ISO, в то время как команда теперь ограничена подводной базой Gallatown (она же “G-Town”). Представлен инженер Камо, и после того, как New GodPhoenix уничтожен в самом начале, команда получает новый Gatchaspartan в качестве своего меха. У Gatchaspartan также есть специальный режим под названием Hypershoot, который может использовать только Кен (со своим новым мечом “Gatchafencer”).
По мере развития сериала выясняется, что радиационное облучение от постоянного использования Hypershoot медленно убивает Кена и что дальнейшее использование будет означать смерть. Тем временем Z планирует уничтожить Землю с помощью антиматериального астероида под кодовым названием “Ядовитое яблоко”.